沱江镇 廖家桥镇 阿拉营镇 吉信镇 山江镇 腊尔山镇 禾库镇 筸子坪镇 落潮井镇
木江坪镇新场镇千工坪镇茶田镇水打田乡林峰乡两林乡麻冲乡
 
位置: > 公示公告 > 正文

关于凤凰县“两优一先”拟表彰对象的公示

作者:凤凰党建网 来源:凤凰党建网 关注: 时间:2024-06-17 10:15

今年是中国共产党成立103周年,为突出典型、树立标杆,县委决定,集中表彰一批凤凰县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。根据各党委推荐,综合党建述职、行业和地域分布、工作成绩、获得荣誉、调研考核等情况,充分考虑推荐对象的广泛性、典型性、代表性,力求各层次、各方面、各年龄段都有代表,经初步酝酿,县纪委、县公安局、县法院、县信访局等部门联审,确定了优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象名单在全县范围内公示(排序不分先后)。公示时间为2024年6月17日至6月21日。公示期间,如对公示对象有异议,可通过电话、电子邮件等形式向县委组织部反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。反映问题要客观公正,实事求是,不得借机诽谤或诬告。

联系电话:0743-3221255

电子邮箱:fh3221255@163.com

 

中共凤凰县委组织部  

2024年6月17日  

 

一、优秀共产党员拟表彰对象(40名)

乡镇党委

裴  杨  水打田乡综合行政执法大队队长、九级职员

冉毅财  廖家桥镇党委委员、组织委员、统战委员

杨  懿  山江镇党委委员、组织委员、统战委员

吴丽丽  筸子坪镇党委书记、一级主任科员

梁  蓉  新场镇社会事务服务中心专技十二级

杨玲龙  禾库镇人民政府试用期人员、执法大队原十级职员

龙  辉  林峰乡生态事务服务中心主任、九级职员

麻龙威  麻冲乡党委委员、组织委员、统战委员

滕昱鑫  阿拉营镇政府副镇长

林  涛  落潮井镇退役军人服务站站长、九级职员

龙光祖  吉信镇林业站站长、九级职员

黄依妮  沱江镇一级科员

麻再兴  茶田镇生态环境事务服务中心主任、十级职员

龙  平  两林乡农业综合服务中心专技十二级、组织干事

刘继平  木江坪镇党委书记、一级主任科员

任少锋  千工坪镇黄沙坪村驻村第一书记

杨秀香  腊尔山镇夯卡村党支部副书记

县直机关工委  

向蕗颖  县审计局专技十二级

杨晓燕  县林业局中级工程师

吴帝辉  县人力资源和社会保障局信息中心九级职员

龙志军  县水利局电力管理站站长、副高级工程师

田丰年  县城市管理和综合执法局党组副书记、副局长

滕懿墩  县应急管理局协调股股长、八级职员

刘席宏  县吉信人民法庭庭长、二级法官

麻红军  县档案馆馆长、二级主任科员

向裕军  凤凰风景名胜区管理处应急管理科科长

吴  碧  县自然资源局国土资源权属调处中心主任、八级职员

龙英凤  县政务服务中心主任、二级主任科员

杨  伟  中国人民政治协商会议凤凰县委员会办公室副主任

杨晓波  县医疗保障局四级主任科员

龙彦利  县党建网站联盟信息中心八级职员

杨  扬  县职业中专学校第一党支部书记

滕凤玲  县商务局四级主任科员

张正伟  县交通运输局、办公室主任

谭秋予  县文化旅游广电局一级科员、党建专干

王胜武  县人民检察院党组副书记、副检察长、四级高级检察官

胡思武  县供销合作社联合社三级主任科员

欧阳雪  县禾库学区副校长

向  芳  县民族中医院党建办主任

县委两新工委

滕  彪  县创业者协会党支部书记

二、优秀党务工作者拟表彰对象(30名)

乡镇党委

龙学渊  水打田乡党委委员、组织委员、统战委员

龙周兵  山江镇党委书记、一级主任科员

龙贵菊  腊尔山镇综合行政执法大队九级职员、组织干事

余岚清  新场镇党委委员、组织委员、统战委员

唐建华  木江坪镇农业综合服务中心九级职员、组织干事

孙  珂  禾库镇党委副书记、政法委员

蒋仕为  茶田镇塘坳村党支部书记、村主任

石露敏  阿拉营镇农业综合服务中心专技十二级、组织干事

谭金梅  落潮井镇党委委员、组织委员、统战委员

吴阳祥  两林乡党委委员、组织委员、统战委员

陈仕惠  吉信镇满家村驻村工作队第一书记、九级职员

县直机关工委

唐  荟  县公安局机关党委组织委员、四级警长

隆  杰  县文学艺术界联合党支部组织委员、四级主任科员

李佳佳  县卫生健康局党建办主任、专技十级

张雪宇  县司法局机关党支部组织委员

杨亚南  县人民代表大会常务委员会机关党委宣传委员、八级职员

冯  儒  县财政局办公室副主任、机关党委宣传委员、九级职员

滕建康  县发展和改革局机关党支部组织委员、专技十级

滕  鹏  凤凰产业开发区管理委员会组织工作局局长

张江峰  县监委委员、县纪委监察委机关党委组织委员

石冬进  县税务局第七党支部宣传委员、一级行政执法员

滕  空  县科技和工业信息化局党组成员、副局长

谭夏琳  县住房和城乡建设局机关党支部书记

陈  杨  县退役军人事务局九级职员、党建专干

杨秀伟  县职业中专学校专技十二级、党建专干

滕建芳  县人民医院党建办主任、行管党支部宣传委员、专技十二级

潘佳庆  县委组织部机关党支部纪检委员、一级科员

吴杰梅  县民政局党组书记、局长、县民政局机关党委书记、四级调研

             员

龙含妍  县归国华侨侨眷联合会副主席、县委统战部机关联合党支部书

             记

县国企党委

滕  滢  县铭城建设投资集团有限公司党群办主任

三、先进基层党组织拟表彰对象(30个)

乡镇党委

中共凤凰县两林乡高果村支部委员会

中共凤凰县筸子坪镇廖家冲村支部委员会

中共凤凰县新场镇寸金村支部委员会

中共凤凰县茶田镇瓦坪村支部委员会

中共凤凰县沱江镇土桥社区支部委员会

中共凤凰县水打田乡天堂村支部委员会

中共凤凰县廖家桥镇漾水坨社区支部委员会

中共凤凰县腊尔山镇叭苟村支部委员会

中共凤凰县木江坪镇柏林村支部委员会

中共凤凰县林峰乡黄罗寨村支部委员会

中共凤凰县麻冲乡下麻村支部委员会

中共凤凰县千工坪镇木里村支部委员会

县直机关工委

中共凤凰县妇联共青团联合支部委员会

中共凤凰县人民法院法庭支部委员会

中共凤凰县阿拉片区卫生院联合支部委员会

中共凤凰县公安局杜田派出所支部委员会

中共凤凰县委宣传部机关支部委员会

中共凤凰县司法局机关支部委员会

中共凤凰县文物事务保护中心支部委员会

中共凤凰县委办公室机关支部委员会

中共凤凰县统计局机关支部委员会

中共凤凰县住房和城乡建设局机关支部委员会

中共凤凰县税务局第五支部委员会

中共凤凰县道路运输服务中心支部委员会

中共凤凰县人民政府办公室第二支部委员会

中共凤凰县市场监督管理局机关第二支部委员会

中共凤凰县箭道坪小学第三支部委员会

中共凤凰县烟叶生产管理办公室支部委员会

县委两新工委

中共凤凰县湘西自治州潮周商业有限公司支部委员会

中共凤凰县天下凤凰茶业有限公司支部委员会

 

(一审:向国韩 二审:谭小伟 三审:吴成贵)

打印此文】 【关闭窗口】【返回顶部】 【资源提供:凤凰党建网】
·上一篇:2023年凤凰县事业单位公开招聘工作人员简章 ·下一篇:没有了
相关文章
推荐文章
最新图文


Copyright © 2016-2020,http://www.fhdjw.hn.cn,All rights reserved
版权所有© 中共凤凰县委组织部 湘ICP备16002857号-1 未经许可 严禁复制 建议使用1024X768分辨率浏览本站
主办单位:中共凤凰县委组织部
技术支持: 点击这里给我发消息